28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появятся 145 светофоров на солнечных батареях

В Петербурге в этом году планируется установить новые сигнальные светофоры и искусственные неровности.

Работы должны завершить до 16 июля, сообщила пресс-служба Комитета по транспорту. На севере города работы проведет ООО «Орион», в центральных и южных районах – ООО «ПСК ПроДвижение».

Подрядные организации до середины июля установят 145 светофоров по 55 адресам. Эти светофоры предназначены для нерегулируемых пешеходных переходов, чтобы привлекать внимание водителей. Устройства при этом работают от солнечной энергии.

Кроме того, по 55 адресам специалисты обустроят искусственные неровности. На 92 адресах подрядчики внедрят новые схемы организации дорожного движения. На шести из них появятся парковочные места для инвалидов.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге начались ремонтные работы в транспортном тоннеле у Гренадерского моста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.