На онлайн-платформе Netflix состоялась премьера второго сезона анимационной антологии «Любовь, смерть и роботы». Всего американский стриминговый сервис выпустил 8 эпизодов.

Куратором сезона в выступила Дженнифер Ю Нельсон («Кунг-фу Панда 2»), а создатели Тим Миллер («Терминатор: Тёмные судьбы») и Дэвид Финчер оставили за собой функции продюсеров. По сравнению с дебютом, число эпизодов в продолжении сократилось более чем в 2 раза. Если в первом сезоне создатели выпустили 18 серий, то во втором их оказалось всего 8.

«Любовь смерть и роботы» (Love, Death & Robots) является мультипликационным сериалом-антологией, в котором каждый эпизод рассказывает новую историю. Серии при этом между с собой не связаны и, более того, выполнены в разных анимационных стилях. Сериал называют перезагрузкой анимационного научно-фантастического анимационного фильма 1981 года «Тяжелый металл».

Ранее, 19 апреля, Netflix официально выложил на своем YouTube-канале «слитый» в интернет трейлер второго сезона Дэвида Финчера «Любовь. Смерть. Роботы».