03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор потребовал от организаций отчитываться об использовании VPN

Роскомнадзор теперь требует от организаций уведомлять об использовании сервисов, предназначенных для обхода блокировок (VPN).

Речь идет о двух сервисах – VyprVPN и Opera VPN, сообщает ведомство на своем официальном сайте. Другие VPN-сервисы не упомянуты.

Необходимость этой меры объясняется запланированным «введением централизованного управления в отношении средств обхода ограничения запрещенной в силу закона информации».

Ранее Мойка78 писала, что Twitter, Google и Facebook могут получить новые штрафы от Роскомнадзора. Twitter могут оштрафовать на 24 млн рублей за отказ удалять запрещенную информацию. Подобные штрафы на 20 млн рублей могут получить Google и Facebook. Административные протоколы на компании Роскомнадзор направил в Мировой суд Москвы.

Также сообщалось, что Twitter получил штраф на общую сумму в 8,9 млн руб. по трем административным делам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.