28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Индии у реки Ганг обнаружили сотни тайных захоронений

Сотни тел, захороненных на берегу реки Ганг в Праяградже, обнаружили представители индийских властей, сообщает Associated Press.

В свежих могилах было обнаружено 300 трупов, которые, по мнению официальных лиц, могли погибнуть от осложнений протекания коронавирусной инфекции.

Местные СМИ отмечают, что все тайные могилы выполнены в одном стиле: место погребения покрыто красной, желтой или оранжевой тканью.

Как ранее сообщала Мойка78, из-за угрозы засухи и вспышки заболеваемости коронавирусом в Индии цены на чай на мировом рынке могут резко повыситься. Индийские власти сообщили, что на 90 чайных плантациях в самом «чайном штате» страны Ассаме зафиксировано около 500 случаев заражения COVID-19. Индия является вторым по объемам производителем чая в мире после Китая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.