Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские устанавливают все обстоятельства, при которых маленький мальчик получил травмы шеи. Родители рассказали, что на него напала бродячая собака.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 16 мая, в 15:20 в полицию поступило сообщение из больницы Сертолово о том, что в 12:20 в приемный покой медучреждения родителями был доставлен 2-х летний мальчик. Ребенок был госпитализирован с множественными укусами шеи, острой кровопотерей в тяжелом состоянии.

31-летняя мать мальчика, индивидуальный предприниматель, пояснила полицейским, что около 10:30 она вместе с 44-летним мужем и ребенком гуляли по берегу озера Светлого. На них напала бродячая собака и несколько раз укусила мальчика за шею.

В отношении родителей были составлены протоколы по статье о неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Семья мальчика на учете в органах по делам несовершеннолетних не состоит.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Следственный отдел по городу Кириши Следственного комитета России по Ленинградской области инициировал доследственную проверку после публикаций СМИ о нападении бездомной собаки на шестилетнего ребенка в Глажево. Инцидент произошел летом прошлого года.