14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Срезанные балконы на 4-й Советской должны были отремонтировать к 2020 году

С исторических домов Петербурга исчезают балконы. К июню несущих конструкций лишится десять зданий. Однако фасады восьми из них Фонд капитального ремонта (ФКР) должен был отремонтировать к 2020 году, еще два — к 2029-му и к 2035-му.

 

ГКУ «Жилищное агентство Центрального района Санкт‑Петербурга» заказало у ООО «Стройпроект» демонтаж 33 балконов у 10 домов. Казенное учреждение готово заплатить за это более 3.5 млн рублей. Фото договора петербургские активисты выложили в соцсетях.

Срезанные балконы на 4-й Советской должны были отремонтировать к 2020 году
Фасад дома №107 на Невском проспекте ФКР хотел отремонтировать к 2020 году. Фото: скриншот Google maps

На днях дом №31-33/10 на 4-й Советской улице уже лишили балкона.

В тексте договора также упоминаются 3-я и 5-я Советская, дома на Греческом проспекте, в Дегтярном и Ковенском переулках, а также на Кирилловской улице.

 

Мойка78 узнала, что фасады многих зданий Фонд капремонта собирался отремонтировать еще к прошлому году. Но в итоге сроки работ были сорваны. Исключения — балконы на Литейном и на Невском. На их ремонт еще было время… Но к июню ремонтировать уже будет нечего — фасады исторических домов решили изуродовать.

 

 

Редакция Мойки78 направила запрос в Фонд капремонта, чтобы узнать, почему балконы на центральных улицах Петербурга не отремонтировали своевременно и тем самым довели их до уничтожения.

Срезанные балконы на 4-й Советской должны были отремонтировать к 2020 году
На Греческом проспекте, д. 19, к июню этого года демонтируют четыре балкона. Фото: скриншот Google maps

Напомним, жилищный комитет Петербурга объявил конкурс на должность руководителя Фонда капитального ремонта. Судя по всему, будущему главе придется исправлять ошибки своих предшественников и собирать деньги, которые петербуржцы перестали платить за «разрушительные» и неоказываемые услуги.

 

Ошибки в документах, сбои в согласовании, провал краткосрочной программы — стандартные претензии к ФКР и его начальникам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.