Холдинг Setl Group, который является крупнейшим застройщиком в Петербурге по объемам ввода жилья, купил земельный участок возле Малой Невы в Василеостровском районе Северной столицы. Территория площадью в 3,85 гектара ограничена Уральской улицей, набережной Макарова и примыкает к жилому комплексу «Эмеральд на Малой Неве». Общий объем инвестиций в проект составит около 7,6 млрд рублей.

Застройщик планирует построить здесь ЖК высокого комфорт-класса, площадь которого составит более 50 тысяч квадратных метров со встроенными коммерческими помещениями и подземной парковкой. В ЖК появится также встроенный детский садик на 120 мест. В шаговой доступности возведут также общеобразовательную школу. Ее Setl Group планирует построить в переулке Декабристов.

Жилой комплекс построят в престижной, обжитой локации с развитой инфраструктурой. Рядом с будущим ЖК находятся парк Декабристов, продуктовый гипермаркет «Лента» и магазин стройтоваров «Леруа Мерлен».

Выводить проект на рынок хотят уже в 2021 году.

Отметим, что это — уже пятый проект застройщика на Васильевском острове. Так, до этого компания возвела в том же районе ЖК бизнес-класса «The Residence» на Малом проспекте, квартал «Палацио» на 26 линии, завершает строительство ЖК «Эмеральд на Малой Неве». Готовится к выводу на рынок проект премиум-класса на 23 линии, у ледокола «Красин».

В рамках этих проектов компания также восстанавливает и приспосабливает под современные нужды различные объекты культурного наследия. Это, например, особняк Шопена, водонапорная башня архитектора Якова Чернихова, здание канатного цеха завода «Красный гвоздильщик», особняк Парамонова.