04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Группа «Аквилон» ввела в эксплуатацию ЖК «ARTквартал.Аквилон» в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга

Группа «Аквилон» ввела в эксплуатацию жилой комплекс класса «бизнес лайт» «ARTквартал.Аквилон» на Московском проспекте, в 10 минутах ходьбы от станций метро «Фрунзенская» и «Московские ворота». Госстройнадзор выдал разрешение на ввод жилого дома общей площадью 92 тыс. кв.м., рассчитанного на 1084 квартиры. В состав проекта также входит детский сад на 95 мест с бассейном, подземный паркинг, коммерческие помещения и общественные пространства.

В квартирографии представлены как классические планировки, так и европланировки с объединенной кухней-гостиной. Есть эксклюзивные квартиры с открытыми террасами и видовые лоты с панорамным остеклением. Все квартиры оборудованы IP-домофонными системами. На первых этажах откроются супермаркеты, кофейни, химчистка и другие бытовые сервисы. У каждого коммерческого помещения – свой отдельный вход с внешней стороны здания.

Проект разработан в соответствии с ART-концепцией, которая нашла свое отражение в архитектуре, благоустройстве территории и дизайнерской отделке парадных. В отделке фасадов применен натуральный гранит розовато-коричневого цвета, а также декоративная штукатурка в терракотовых и бежевых цветах. Светопрозрачные входные группы оборудованы по принципу безбарьерной среды.

В закрытом дворе расположилась ART-аллея, центром которой стала ротонда с арт-объектом , зоной буккроссинга и читальным залом. Здесь также установлены детские и спортивные площадки с оборудованием Lappset, беседка и воркуат-зона. Двор обеспечен видеонаблюдением и закрыт от машин. На подземном этаже оборудован паркинг и сити-боксы – индивидуальные кладовые.

В рамках проекта застройщик построил детский сад на 95 мест с бассейном. Архитектура детского сада с выразительной геометрией и яркой отделкой фасадов сочетается с обликом жилого комплекса. В одной из секций откроется детский клуб «Аквилон Kids», где жители дома смогут устраивать праздники и игровые мероприятия для детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.