09:43, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Мойке ликвидировали разлив нефти

На акватории Мойки ликвидировали разлив нефтепродуктов.

18 мая экологическое аварийно-спасательное предприятие «ПИЛАРН» получило сообщение о том, что левый берег Мойки недалеко от Юсуповского дворца загрязняет полоса нефтепродуктов.

Специалисты предприятия оперативно прибыли на указанное место на теплоходе «Заслон». Затем они подтвердили загрязнение и устранили его, обработав активной пеной участок от устья Мойки до Храповицкого моста.

Пресс-служба предприятия напоминает петербуржцам, что в случае обнаружения химических загрязнений водных пространств они могут обратиться в «ПИЛАРН» по телефону.

Ранее Мойка78 писала о том, что 18 мая  в экологическую службу ГУП «ПИЛАРН» сообщили о загрязнении акватории Фонтанки. Нефтяные пятна появились в районе Египетского моста. Специалисты обработали активной пеной акваторию от Старо-Калинкина моста до Крюкова канала. Таким образом, аварийный разлив был успешно ликвидирован.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ