20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Лужском районе установили две станции для очистки воды

В Лужском районе Ленобласти появились две современные модульные станции для очистки воды.

Так, в городе Луга установили станцию водоподготовки производительностью 240 м3/сутки, а в микрорайоне Луга-2 — станцию мощностью 840 м3/сутки.

Согласно информации администрации Ленобласти, всего в районе работают уже 30 подобных станций. В ближайшие годы планируется установить еще 108 таких, а также 31 — для очистки сточных вод.

В целом по Лужскому району «Леноблводоканал» на 60% уже выполнил четырехлетний план мероприятий, то есть идем с приличным опережением графика,
— рассказал генеральный директор ГУП «Леноблводоканал» Сергей Морозов.

Ранее Мойка78 писала о том, что в 2021 году в Ленинградской области будут реконструированы шесть крупнейших очистных сооружений — в Выборге, Волхове, Кингисеппе, Лодейном Поле, селе Колчаново и в поселке Паша Волховского района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.