08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Парнасе до конца 2021 года появиться особая экономическая зона

В Петербурге до конца 2021 года появится еще одна особая экономическая зона. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба ОЭЗ «Санкт-Петербург».

Статус ОЭЗ присвоят участку площадью около 30 гектар, расположенном в Выборгском районе города на Парнасе.

На территории экономического пространства планируют разместить новые высокотехнологичные пищевые производства.

Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» была создана в 2005 году. Общая площадь территории — 182,32 гектара.

100% акций АО «Особые экономические зоны «Санкт-Петербург» принадлежит городу.

Как ранее сообщала Мойка78, особая экономическая зона (ОЭЗ) Петербурга получила положительное заключение госэкспертизы на проектную документацию Инновационного центра. Его построят на площадке «Новоорловская» в Приморском районе города. Стоимость проекта составляет порядка 1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.