05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Выборгский райсуд ушло дело серийных «домушников» с ущербом в 1,7 млн

В Выборгский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в серии квартирных краж.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, в августе 2020 года обвиняемые совершили на территории города 14 квартирных краж. Используя отмычку, «домушники» проникали в квартиры граждан, где похищали компьютерную технику, драгоценности и деньги. Общий ущерб, причиненный злоумышленниками, превысил 1,7 млн рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Обвинительное заключение по делу утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Сосновом Бору в Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в краже инструмента у местного слесаря. Выяснилось, что за плечами «домушника» — богатое криминальное прошлое.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.