28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ОМОН потренировался проверять бесхозные рюкзаки в метро перед Евро-2020

Перед матчами чемпионата Европы по футболу на станции петербургского метро «Зенит» прошли учения войск Росгвардии, сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен».

В ходе учений отрабатывалось обеспечение безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Согласно замыслу учений, на станции нашли бесхозный рюкзак, и туда прибыла группа разминирования ОМОН — кинолог с собакой и сапер.

Собака не почуяла взрывчатого вещества, затем сапер убедился, что находка безопасна. При обнаружении настоящего взрывного устройства будут приниматься дополнительные меры безопасности, вплоть до привлечения робота-сапера.

Отметим, что власти Петербурга рассматривают возможность открыть станцию «Зенит» на время Евро-2020.

Ранее Мойка78 писала, что основная арена — стадион «Санкт-Петербург» и тренировочные площадки готовы к проведению футбольных матчей Евро-2020. Их лично проверил губернатор Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.