09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура проверит обрушение штукатурки на Бронницкой

В связи с обрушением штукатурки с дома № 1-3 на Бронницкой улице прокуратура организовала проверку.

Как выяснилось, здание находится на на балансе ГУП «Петербургский метрополитен«. Проверку поручили провести прокуратуре Петербургского метрополитена с привлечением специалистов контролирующих органов.

Прокуратура проверит, в том числе исполнение законодательства о сохранности объектов культурного наследия со стороны ответственных должностных лиц
— сообщает прокуратура Санкт-Петербурга. 

При наличии оснований по итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напоминаем, что ранее Мойка78 писла обрушение штукатурки на на малой Посадской 25/4. Этим случаем также занялась прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга. Она оценит исполнение требований жилищного законодательства со стороны уполномоченных лиц, в том числе по содержанию и ремонту общедомового имущества.

 

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.