03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Метрополитен заплатит за машину, пострадавшую от упавшей штукатурки на Бронницкой

В ГУП «Петербургский метрополитен» прокомментировали падение штукатурки со здания на Бронницкой улице, 1-3. Там сообщили, что оно было самопроизвольным.

25 мая со здания упал участок штукатурки площадью 0,1 кв. м с уровня 3 этажа. В результате никто не пострадал, однако получил повреждения стоявший неподалеку автомобиль.

На месте происшествия выставили ограждения. Фасад здания обследуют, чтобы подобного не случилось впредь. Здание 1890-х годов постройки находится в ведении петербургского метро. Идет работа над проектной документаций на комплексную реконструкцию здания. Владельцу машины возместят ущерб.

Как сообщалось ранее, в связи с обрушением штукатурки с дома № 1-3 на Бронницкой улице прокуратура организовала проверку. Она проверит, в том числе исполнение законодательства о сохранности объектов культурного наследия со стороны ответственных должностных лиц

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.