27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Мы организовали расстрел»: петербургских школьников не эвакуировали после анонимной угрозы

В Невском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ложного «минирования». Две женщины сообщили в письме о «бомбе» в школе и «расстреле» учеников.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 25 мая, в 13:34 в полицию поступило сообщение от директора школы №346, расположенной на улице Подвойского, дом №18, корпус 3.

На электронный адрес школы с адреса домена yandex.ru пришло письмо с угрозами. Две женщины сообщали, что «организовали расстрел учеников и учителей» школы. В школу придут украинские бойцы с охотничьи оружием, зарегистрированным на одну из женщин. «Бойцы подорвут заложенные в школе взрывные устройства, а дальше расстреляют учеников и учителей, которые останутся в живых», уверяли дамы. Также они сообщили о «взрывчатке» в двух квартирах в Москве.

В 13:40 на место происшествия на улицу Подвойского выехали полицейские. Проведенным осмотром здания школы № 346 взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 26 апреля три петербургские средне-образовательные школы, а также Василеостровский районный суд получили сообщения о минировании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.