01 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Следственный комитет возбудил уголовное дело после драки с самокатчиками на Невском

Следственный комитет по Петербургу заинтересовался делом самокатчиков, которых подозревают в наездах на пешеходов и избиении петербургского писателя. Под ударом может оказаться кикшеринговый сервис, который предоставил злоумышленникам электросамокаты.

Уголовное дело после случившегося возбудили по статье 238 УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следствия, кикшеринговый сервис предоставил самокаты молодым людям из корыстных целей, пренебрегая безопасностью пешеходов.

Сервис по аренде электросамокатов был обязан обеспечить безопасность своих клиентов, а также всех окружающих лиц. Однако проконтролировать ситуацию руководство организации не сумело: злоумышленники наехали сразу на двух пешеходов и избили писателя Валерия Айрапетяна.

Стоит отметить, что коммерческая структура не приняла мер, обеспечивающих безопасность движения пешеходов, которые и не были предусмотрены правилами использования,
— сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Напомним, что инцидент произошел 14 мая. В полицию поступило сообщение около часа ночи. Очевидцы сообщили, что по Невскому проспекту разъезжают самокатчики и сбивают прохожих. Позже выяснилось, что злоумышленники также избили писателя Айрапетяна.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.