Петродворцовый районный суд огласил приговор Яну Белову, который обвиняется по ч.2 ст.159 УК РФ в совершении четырех преступлений.

Суд установил, что 20 марта прошлого года Белов с сообщником предложили некому гражданину устроить его на работу охранником в частном доме. Он согласился, и злоумышленники отвели его в магазин «Экспресс Маг» на Санкт-Петербургском проспекте, 60. Там они оформили кредит с помощью паспорта обманутого мужчины, который подписал все бумаги, думая, что это договор о приеме на работу. На самом деле он приобрел в магазине бытовую технику на 208 тысяч рублей, с которой Белов и сообщник скрылись.

Установлено, что Белов совершал еще три аналогичных преступления, причинив обманутым ущерб в 71 998, 153 497 и 210 993 рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, Белов ранее судим, добровольно явился с повинной и признался в преступлениях, а весь ущерб возместил потерпевшим. 

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1 год 1 месяц. Вместе с приговором Гатчинского городского суда Белов проведет 2 года в колонии-поселении.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Калининском районе Петербурга еще одна одна пенсионерка стала жертвой «банковских мошенников». Женщина не только отдала им свои сбережения, но и взяла кредит и продала квартиру.