28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Элджея обязали явиться в суд из-за отказа от медосвидетельствования

Рэпера Алексея Узенюка, известного также как Элджей, обязали явиться в суд после того, как он отказался от медицинского освидетельствования, когда его машину остановила полиция. У сотрудников ГИБДД были подозрения, что артист пьян.

Как сообщает РЕН ТВ, исполнителя остановили на проспекте Маршала Жукова в Москве. Он отказался от медосвидетельствования и получил административный протокол. Теперь рэпер обязан явиться в суд.

Как сообщалось ранее, Элджей невнятно разговаривал и от него пахло алкоголем. Сам артист и его представители не комментировали инцидент.

Кроме того, поступала информация, что когда на Элджея стали составлять протокол, по просьбе пары на пост приехал близкий друг семьи. Сотрудникам ГИБДД якобы предложили взятку сначала в 300 тысяч рублей, а после отказа — в 500 и затем в 700, чтобы у певца не отнимали права и машину. Эффекта предложения не возымели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.