28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На Курляндской сносят пятиэтажную автоматическую телефонную станцию

Пятиэтажную постройку автоматической телефонной станции на улице Курляндской в Адмиралтейском районе Петербурга сносят. Большую часть здания уже успели уничтожить.

Как передает интернет-газета «Петербургский дневник», часть первого этажа и крыло постройки, торец которого выходит на улицу Циолковского, пока целы.

По предварительным данным, на месте АТС некий застройщик предполагает разместить жилой дом.
Отметим, что объект был построен еще в 1975 году. Ранее это здание принадлежало одной из структур ПАО «Ростелеком». Позднее станцию пытались продать, его выставляли на торги.

Ранее Мойка78 писала, что на Рихарда Зорге снесли 840-метровый павильон с кафе и магазинами. В отношении владельца объекта возбудили административное производство за самовольное размещение и перемещение элемента благоустройства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.