23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Наконец-то Корабли вздохнут»: жители Васильевского оценили развязку ЗСД на намыве

Вице-губернатор Петербурга Максим Соколов анонсировал строительство развязок ЗСД — Витебской и Шкиперской, которая должна появиться на территории намыва в Василеостровском районе.

Мнение жителей Василеостровского района разделилось. Обитатели острова Декабристов радуются: «Пробки постоянные на съезд и заезд, со всего острова к нам едут. Так хоть половина отсеется».

Надо отметить, что намыв — одна из проблемных территорий Санкт-Петербурга. Основное неудобство заключается в том, что население острова растет, а дорог на месте намыва практически нет.

А вот жители Гавани от новости не в восторге: «Гавань пожалейте, и так уже гул с ЗСД слышим», пишут в сообществе «Живем на Васильевском». Впрочем, в отношении ЗСД оба лагеря солидарны: дорога мешает жителям шумом и пылью. Недолюбливают ее и водители, потому что ЗСД — удовольствие недешевое, а вот пробки там бывают нередко.

Ранее Мойка78 сообщала, что Соколов анонсировал строительство двух развязок ЗСД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.