29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Под Пушкинским музеем в Москве выроют выставочные залы

Под Пушкинским музеем в Москве собираются вырыть галереи.

Как пишет «Москва.ру», под землей окажутся тоннели, по которым можно будет переходить из одной части музея в другую, и даже целые выставочные залы. По информации издания, об этом в пятницу, 28 мая, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

Как отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, проект будет реализован с одобрения мэра Москвы Сергея Собянина. Общая площадь вырытых помещений составит 0,6 тысяч квадратных метров.

Ранее Мойка78 сообщала, что первый в России интерактивный частный музей обращения с отходами полного цикла представит свою инсталляцию на Зеленом марафоне Сбера в Петербурге. Инсталляция будет посвящена Всемирному дню защиты окружающей среды, официальное открытие запланировано на 17 июля 2021 года на территории МЕГА Дыбенко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.