27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вырос спрос на официантов и поваров в преддверии ПМЭФ

В Санкт-Петербурге вырос спрос на грузчиков, уборщиков, поваров, официантов, продавцов-кассиров и мойщиков для работы на Петербургском международном экономическом форуме.

По данным пресс-службы сервиса по поиску работы «SuperJob», эти сотрудники в среднем получат 3 тысячи рублей в день.

Так, грузчикам предлагают выплаты в размере от 2,5 до 3 тысяч рублей в день, как уборщикам. Получается,  за 11 рабочих дней работодатели готовы заплатить временным работникам 33 тысячи рублей, а с дополнительными днями в мае и вовсе до 60 тысяч рублей. Более того, персоналу пообещали бесплатное питание во время рабочей смены.

Плата официантам повыше. Так, работодатели готовы им платить в районе 3-3,6 тысяч за день. Поварам предлагается в среднем 3 тысяч рублей за смену в графике 5/2, 6/1 или посменно от 10 до 12 часов.

Ранее Мойка78 писала, что в преддверии ПМЭФ спрос на пятизвездочные отели увеличился в 2,5 раза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.