20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дрозденко посадил боярышник на экологическом конгрессе

На IX Невском экологическом конгрессе губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал экологическую обстановку в регионе.

Мы должны сегодня одновременно делать работу над ошибками, которые допускали предыдущие десятки лет, и двигаться вперед, разрабатывая новые механизмы стабилизации экологического состояния,
— отметил Дрозденко.

Также губернатор заявил, что Ленобласть хочет со временем прекратить непрерывно накапливать отходы, а вместо этого ввести экологически безопасную сортировку и глубокую безостаточную обработку вторсырья.

Конгресс завершился торжественной посадкой цветущего боярышника, в чем также поучаствовал Дрозденко.

Ранее Мойка78 сообщала, что на IX Невском экологическом конгрессе обсудили вопросы, связанные с экологической обстановкой в Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.