08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге снова выявлено больше 840 заболевших COVID-19

За последние сутки в Петербурге зафиксировано 846 новых случаев COVID-19, сообщает 29 мая федеральный оперативный штаб. Это один из самых высоких показателей за месяц. В результате общее число заболевших с начала пандемии достигло 438 038.

Кроме того, выявлен 41 летальный исход. За весь период наблюдений в городе скончалось 14 267 заболевших коронавирусом.

По России же выявлено  9 289 новых случаев коронавируса в 85 регионах, из которых 14,3% не имели симптомов болезни. Умер 401 человек, выздоровели 9250.

Всего в РФ выявлено более 5 млн заболевших. Умерли 120,8 тысяч человек, выздоровели около 4,6 млн.

Как сообщалось ранее, за неделю в Петербурге на 17,4% выросло число новых случаев COVID-19.

Кроме того, на 7,26% увеличилась суточная госпитализация взрослых пациентов с ковид-ассоциированными состояниями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.