06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Белоострове на 30 «квадратах» разлились нефтепродукты

Разлив нефтепродуктов произошел в Курортном районе Петербурга в пятницу, 28 мая, сообщили в комитете по природопользованию города.

Бригаду экологической аварийной службы ГУП «Экострой» направили в Белоостров. Пятна нефтепродуктов нашли на земле, а лужи на грунтовой дороге неподалеку покрылись радужной пленкой. Площадь загрязнения составила 30 квадратных метров.

Чтобы локализовать загрязнение, участки на земле обработали биосорбентом, а лужи — активной пеной.

Ранее в мае Ленинградский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело из-за загрязнения нефтепродуктами акватории бухты «Радуга» Финского залива в Выборгском районе Ленобласти. В  пределах земельного участка ОАО «РЖД», произошел выброс нефтепродуктов в акваторию бухты «Радуга». Согласно исследованиям, содержание нефтепродуктов повышено в 1000 раз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.