13:22, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «казнили» Кита Флинта: граффити с изображением музыканта закрасили коммунальщики

Петербургские коммунальщики закрасили граффити с вокалистом британской электронной группы The Prodigy Китом Флинтом. Портрет культового музыканта размещался на стене дома во дворе арт-центра «Пушкинская-10» на Лиговском проспекте. 

Об уничтожении стрит-арта сообщается на странице Urbanfresco в Instagram.

Настенный герой фанатов группы The Prodigy, проживающий на стене в петербургском дворике рядом с культовым для рокеров магазином-легендой Castle Rock, сегодня будет «казнён». Закрашен. Казнён по доносу на основании фотошопной картинки,
— говорится в сообщении.

Ранее представители арт-центра «Пушкинская-10» рассказывали о том, что получили уведомление от администрации Центрального района о необходимости ликвидировать граффити с Китом Флинтом, поскольку оно является несанкционированным.

Стритарт с изображением британского музыканта появился во дворе рядом с рок-магазином Castle Rock в июле прошлого года. Жалоба на портрет от одного из горожан поступила на портал «Наш Санкт-Петербург» в прошлом декабре. Выяснилось, что картинку с изображением Флинта на стене доносчик нашел в интернете.

В субботу, 29 мая, коммунальщики поставили точку в «казни» настенного Кита Флинта. Несмотря на то, что закрашивание было запланировано на 17:00, лестницы и краска были на месте уже к 15:00. Петербуржцам предложили прийти и попрощаться с солистом The Prodigy.

Как сообщала ранее Мойка78, граффити с Китом Флинтом появилось на Лиговском проспекте 18 июля 2020 года. Черно-белый портрет стал также анонсом Prodigy Festival. Британский музыкант скончался 4 марта 2019 года в своем доме в Данмоу. Ему было 49 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ