13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Медный всадник отреставрируют за 40 млн рублей

Памятник Петру I «Медный всадник» на Сенатской площади в Петербурге готовят к реставрации. Соответствующий конкурс объявлен на портале госзакупок. Заказчик — Государственный музей городской скульптуры.

Максимальная стоимость работ составляет 39,9 млн рублей. Принимать заявки на конкурс будут до 22 июня.

О планах отреставрировать знаменитый монумент ранее рассказала заведующая службой по текущему уходу и содержанию памятников Государственного музея городской скульптуры Екатерина Макеева.

Реставрация приурочена к 350-летию со дня рождения Петра I, которое будут отмечать в следующем году. Конкурс на проведение работ пока не прошел, но скоро будет запущен. Работы планируют закончить в текущем году. В целом скульптура находится в удовлетворительном состоянии, однако есть дефекты, которые нужно устранить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.