18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Камчатке и Чукотке стартовали ЕГЭ по химии, географии и литературе

Выпускники из Камчатки и Чукотки уже понедельника приступили к сдаче первого Единого государственного экзамена по химии, географии и литературе. Итоговый тест стартовал в 10 утра по местному времени.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональные правительства. Так, в Камчатском крае выпускной экзамен в этому году сдадут 1 698 человек — это на 11% больше, чем в прошлом году.

Среди них — 1 514 выпускников текущего года, один обучающийся 10-х классов, 159 выпускников прошлых лет и 24 обучающихся профессиональных образовательных организаций,
— говорится в сообщении правительства региона.

Между тем на Чукотке к итоговым тестам допущены 470 человек, 48 из них — выпускники прошлых лет.

Как сообщала ранее Мойка78, российские выпускники начнут сдавать ЕГЭ с 31 мая. Основной период сдачи стартует с экзаменов по химии, географии и литературе. Всего Единый государственный экзамен в этом году будут сдавать более 724 тыс. человек

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.