24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Минсельхоз хочет увеличить запасы сахара до 500 тысяч тонн

Министерство сельского хозяйства России намерено увеличить запас сахара до 500 тысяч тонн в государственном инвестиционном фонде.

Такая мера поможет обеспечить постоянные поставки сахара и будет способствовать стабильности цен в дальнейшей перспективе, сообщил глава министерства Дмитрий Патрушев в интервью газете «Известия». По его словам, сахар — это высоковолатильный товар, и его стоимость находится в сильной зависимости от урожая сахарной свеклы.

Сейчас этот вопрос обсуждается в правительстве, но решения пока нет. По мнению Патрушева, России удалось избежать дефицита продовольствия во время пандемии коронавируса. Более того, в 2020 году экспорт российской продукции превысил импорт.

Глава министерства заявил, что удалось не только обеспечить внутренний рынок и избежать пустых полок в период пикового спроса, но и увеличить экспортную выручку по результатам года до 30,5 млрд долларов.

Ранее Мойка78 писала, что Минсельхоз начнет контролировать поставки сахара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.