30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Выборге хотят размещать информационные знаки в единой стилистике

В Выборге состоялось очередное заседание президиума градостроительного совета. Одним из пунктов повестки дня стал вопрос о стилистике информационных надписей и обозначениях на объектах культурного наследия на территории города.

В заседании приняли участие представители отдела по архитектуре и градостроительству КУМИГ администрации Выборгского района и Союза архитекторов Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО.

При рассмотрении представленных одним из заявителей эскизов информационных стендов, предназначенных для размещения в исторической части Выборга, представители градсовета решили, что замена оригинальных деталей современными материалами стирает ассоциативные связи с образом европейского города.

По мнению специалистов, стенды должны быть выполнены с учетом утвержденной стилистики города-музея. Важно также придерживаться архитектурного и цветового решения.

Обсуждается формирование единого стиля информационных табличек в Старом городе. Акцент был сделан на соблюдение общероссийских правил нанесения обозначений на объекты культурного наследия.

После рассмотрения двух вариантов участники совещания рекомендовали одобрить оба — с учетом архитектуры фасада здания, на котором нужно будет размещать информационную табличку. Предпочтение отдали варианту рельефного литья из бронзы, чугуна или композитных материалов, которые стилизованы под бронзу.

Концепцию по размещению информационных табличек для отдельно стоящих объектов культурного наследия намерены проработать дополнительно.

Ранее Мойка78 писала, что Выборг может стать студенческой столицей Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.