30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Гатчинский дворец переходит на летнее время

Гатчинский дворец переходит на летний режим работы.

Со вторника, 1 июня, он будет открыт с 11:00 до 19:00. Кассы будут открыты с 10:00 до 18:00. Приоратский дворец переходит на такой же режим работы. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте государственного музея-заповедника «Гатчина».

Пресс-служба музея также обращает внимание посетителей на то, что санитарные дни теперь переносятся на понедельники. Соответственно, музей будет закрыт для посещения 7 июня, 5 июля и 2 августа.

Ранее Мойка78 сообщала, что реставрацию фасадов Гатчинского дворца планируют завершить к 2022 году. В этом году финансирование работ в Гатчинском дворце составляет 145,1 млн. рублей. дворец был особенно сильно поврежден во время бомбардировок 1941 года. На каменном фасаде до сих пор видны следы пожара, которые невозможно уничтожить до конца.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.