02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Задержан подозреваемый в насилии над немецким студентом на Галерной

Полицейские Петербурга задержали одного из подозреваемых в грабеже и насилии над студентом из Германии. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Как ранее писала Мойка78, во вторник, 1 июня, в 1:47 в полицию поступило заявление от 20-летнего гражданина Германии, студента второго курса, проживающего в арендуемой квартире одного из домов по Галерной улице.

Молодой человек заявил, что двое неизвестных, позвонив, вошли в квартиру, совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера, отобрали смартфон iPhone 11, кошелек с 30 тыс. рублей, банковские карты и скрылись.

В этот же день в 22 часа у дома №9 по Советскому проспекту полицейские «по горячим следам» задержали 30-летнего подозреваемого. По факту грабежа и насильственных действий сексуального характера было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что житель Петербурга заявил в полицию на сына сожителя своей бывшей жены, утверждая, что тот надругался над его дочерью. Произошло это, по его словам, в 2017 или 2018 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.