09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге таксистов начали отслеживать системой «Безопасный город»

В Петербурге в тестовом режиме стартовала передача данных агрегаторов такси в региональную навигационно-информационную систему в составе ГИС «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Об этом в среду, 2 июня, сообщили в городском комитете по транспорту.

Агрегаторы такси будут направлять в центр данные о местоположении транспорта, о его статусе (свободен, занят, с пассажиром) и автомобильном номере.

В ведомстве отметили, что это позволит проверять наличие действующего разрешения, информацию о выполненном заказе и соблюдении скоростного режима легкового такси.

Как ранее сообщала Мойка78,  утром 22 мая в центре Петербурга произошел очередной инцидент с участием таксиста и пассажира. Решив воспользоваться услугами такси одного из популярных сервисов, 24-летний мужчина не ожидал, что эту поездку он запомнит надолго.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.