14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На теле жертвы ночных «сантехников-насильников» с Галерной улицы не нашли характерных следов

Оперативники уголовного розыска разыскивают второго подозреваемого в надругательстве над иностранным студентом и совершении грабежа. Вот только утверждение гражданина Германии о сексуальном насилии пока вызывает у борцов с преступностью немало вопросов.

Как рассказал Мойке78 источник в правоохранительных органах, 20-летний уроженец Аргентины, обучающийся в США, заявил, что приехал в Петербург отдыхать. Снял квартиру на Галерной улице и через некоторое время якобы обнаружил засор в канализации. Сантехников почему-то искал не по телефонам управляющей компании, а на некоем канале в мессенджере. И «мастера по ремонту» почему-то пришли прочищать трубы уже глубокой ночью, а не в разгар рабочего дня.

При этом эксперты не обнаружили на теле потерпевшего повреждений, указывающих на то, что визитеры принуждали иностранца к непотребствам, а он сопротивлялся их действиям. Ни царапин, ни ссадин, ни синяков. Еще один вызвавший недоуменные вопросы момент — обнаруженные в квартире предметы, явно использовавшиеся для однополых сексуальных игр.

Впрочем, в ходе расследования все вопросы и сомнения будут разрешены. Пока уголовное дело после заявления потерпевшего возбуждено по признакам двух преступлений — «грабеж» и «насильственные действия сексуального характера». Как сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному и предъявлении ему обвинения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.