05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Финляндском вокзале открыли пункт вакцинации от коронавируса

На Финляндском вокзале в Петербурге заработал общедоступный пункт вакцинации от COVID-19. Это первый пункт вакцинации на железнодорожных объектах в городе.

Как сообщили в администрации Калининского района 2 июня, пункт вакцинации открыт совместно администрацией больницы РЖД, Финляндским вокзалом и районной поликлиникой №54. Там есть вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Работает пункт с 8:00 до 20:00. Для вакцинации нужны паспорт и СНИЛС.

По последним данным, вакцины от короновируса получили 694 тысячи петербуржцев, из которых 576 тысяч — обе дозы. Остаются запасы вакцины на 122 тысячи человек.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов оценил ситуацию с коронавирусом в городе «как непростую, но управляемую».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.