09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин поручил создать русскоязычное «Евровидение»

Владимир Путин поручил проработать создание международного песенного конкурса, где композиции будут исполняться на русском языке.

Согласно поручению, опубликованному на сайте Кремля, правительство и администрация президента должны подготовить предложения до 1 октября. Ответственные за проект — премьер-министр Михаил Мишустин и советник президента по культуре Владимир Толстой. 

25 марта пианист Олег Аккуратов обратился к Путину на встрече президента с лауреатами премий в области культуры и искусства. Он отметил, что английский язык в индустрии востребован, а вот русскоязычных песенных конкурсов не хватает.

Как ранее сообщала Мойка78, Владимир Путин заявил, что идею использования материнского капитала для ремонта жилья можно рассмотреть. Эта идея идея пришла в голову председателю Совета матерей России Татьяне Буцкой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.