08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ленобласть будет привлекать инвесторов в цифровизацию и «зеленую» энергетику

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко назвал ключевые области, для работы с которыми регион планирует привлекать инвесторов.

Он рассказал об этом на форуме «4-й День предпринимателей: Россия в Мекленбурге – Передней Померании», в котором приняли участие представители Германии, Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

«Наши перспективы — цифровизация, зеленая энергетика, здравоохранение, логистика и транспорт. По этим направлениям мы будем работать»,— заявил губернатор.

Ране Мойка78 сообщала, что на форуме выступили сотрудники Приморского универсально-перегрузочного комплекса. Они рассказали об «основных принципах инновационного подхода к проектированию и дальнейшей эксплуатации нового портового комплекса в Ленинградской области», а также о возможном сотрудничестве с Германией.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.