Во время Петербургского международного экономического форума российский холдинг «Газпром-медиа» и Фонд Росконгресс заявили о долгосрочном стратегическом сотрудничестве.

Данное соглашение поспособствует  установлению партнерских отношений и развитию эффективного сотрудничества. Кроме того, стороны могут обращаться друг к другу для взаимной консультационной, информационной или экспертной поддержки.

Помимо этого сотрудничество направлено на организацию совместных мероприятий. Среди них: форумы, конференции, круглые столы и не только. Также важным пунктом является информационное сотрудничество для объективного и всестороннего освещения в российском и мировом информационном пространстве совместных мероприятий.

Документ подписали гендиректор «Газпром-медиа» Александр Жаров и директор Росконгресса Александр Стуглев. Об этом сообщается на сайте ПМЭФ.

По словам Стуглева, среди направлений работы Росконгресса привлечение инвестиций в регионы, развитие инноваций, молодежная политика, поддержка малого предпринимательства. Директор фонда заявил, что ему важно, чтобы инициативы присутствовали в медиасреде.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Газпром нефть» откроет в Петербурге лабораторный комплекс за 3 млрд рублей. Об этом компания объявила на Петербургском международном экономическом форуме.