28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин озвучил темы для обсуждения на предстоящем саммите с Байденом

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума 4 июня заявил, что на встрече с президентом США Джо Байденом в Женеве они должны постараться найти пути урегулирования отношений между странами.

Путин заявил, что двусторонние отношения между США и Россией сейчас находятся на низком уровне.

По словам президента РФ, они будут говорить «о стратегической стабильности, урегулировании международных конфликтов, процессах разоружения и борьбе с терроризмом». Кроме того, глава российского государства намерен затронуть тему борьбы с пандемией Covid-19 и вопросов экологического характера.

Также Путин отметил, что РФ не имеет разногласий с США, в то время как американская сторона не скрывает желания сдерживать развитие России.

Ранее Мойка78 сообщала, что Байден планирует поднять тему прав человека на встрече с президентом РФ  Владимиром Путиным, которая пройдет 16 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.