27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За два дня ПМЭФ Ленобласть подписала 29 соглашений на более чем 1,3 трлна рублей

Ленинградская область за два дня Петербургского международного экономического форума подписала 29 соглашений.

При этом общий объём инвестиций по итогам 3 и 4 июня ПМЭФ-2021 составил 1 триллион 32 миллиарда 36 миллионов рублей.

Всего делегация Ленинградской области провела на полях форума около 20 встреч с представителями различных компаний и зарубежных стран. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ленинградская область заняла 10 место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Руководитель Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева отметила, что принятые меры поддержки бизнеса в Ленинградской области принесли положительный результат. Рейтинг был оглашен в пятницу, 4 июня, на Петербургском международном экономическом форуме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.