27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сотрудники Apple отказываются возвращаться в офис с «удалёнки»

Сотрудники компании Apple выступили против возвращения в офис с удалённой работы.

На данный момент порядка 80 сотрудников Apple написали письмо, где обратились к начальству с просьбой самостоятельно определять формат работы. А в чате «Сторонники удаленной работы» состоит около 2,8 тысяч человек.

При этом отмечается, что решение компании о возвращении работников в офис побудило некоторых из них уволиться.

Письмо написали спустя два дня после того, как генеральный директор Apple Тим Кук попросил сотрудников вернуться в офис на три дня в неделю. Они отметили, что теперь им будто приходится выбирать между «семьями, хорошим самочувствием, способностью к лучшей работе и причастностью к Apple». Об этом сообщает The Verge.

Ранее Мойка78 сообщала, что специалисты компании Apple в обновлении операционной системы macOS 11.4 устранили уязвимость, которая позволяла скрытно записывать видео с экрана и получать полный доступ к диску.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.