07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мурашко предупредил о стремительном течении COVID-19

Течение коронавирусной инфекции может идти молниеносно, и состояние больного всего за сутки переходит из легкого в тяжелую, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в ходе Петербургского международного экономического форума.

В интервью ТАСС он отметил, что это может стать весомым аргументом в пользу вакцинации от COVID-19.

Ранее Мурашко заявил, что ни одна вакцина против COVID-19 не дает 100% защиты, однако риск заболеть коронавирусом после вакцинации — менее 1%.

При этом министр отметил, что сделавшему прививку от коронавируса человеку в случае заболевания чаще всего не требуется госпитализация, поскольку инфекция переносится в легкой форме.

Привитые заболевшие чаще всего, по словам Мурашко, имеют заболевания, связанные с подавлением иммунитета или какой-то особенностью иммунной системы, а также пациенты, имеющие тяжелые хронические неинфекционные заболевания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.