27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожар в заброшенном доме на Большой Пушкарской локализовали

Возгорание в заброшенном доме на Большой Пушкарской, 6 локализовано, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.

Сообщение о возгорании поступило в 12:24. Огонь охватил 60 «квадратов» в семиэтажном расселенном доме. Тушить его направили пять пожарных машин и 26 сотрудников. В 13:26 возгорание локализовали.

О пострадавших сведений не поступало. Очевидцы опубликовали в соцсетях кадры с места происшествия.

Отметим, что неподалеку, на Большой Пушкарской, 7 находится другое заброшенное здание — дом Басевича, который горит регулярно. В последний раз это происходило всего несколько дней назад, 1 июня.

Дом также горел несколько раз в мае и еще много раз до этого. Мойка78 показывала, что осталось от заброшенного исторического здания 1912 года постройки. Судя по внешнему виду здания, осталось не так-то много.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.