27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Финский залив выпустили Сосновку, Демида, Ласкового и Петона

Четырех серых тюленей вернули в Финский залив после того, как они прошли реабилитацию в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих, сообщили в ГУП «Водоканал Санкт-Петербург».

На волю отправилась самка из Соснового Бора по кличке Сосновка, самцы Демид и Ласковый, которых нашли у демидовской батареи в Кронштадте и на Ласковом пляже, а также тюлененок Петон, обнаруженный рядом с одноименным заводом.

В залив тюлени вернулись с аппарели корабля Балтийского флота ВМФ. Все четверо попали в центр в тяжелом состоянии, и специалисты многое сделали для их спасения. Животным пришлось долго набирать вес до 40 килограммов, допустимых для самостоятельной жизни.

В этом году нескольких пациентов Центра изучения морских млекопитающих уже выпустили на волю, остальных к этому готовят.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.