18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Хованский признал вину и раскаялся в оправдании терроризма

Следственный комитет официально подтвердил задержание блогера Юрия Хованского по делу о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма (ч. ст. 205.2 УК РФ), сообщает главное следственное управление СК по Петербургу.

На опубликованном СК видео Хованский заявил, что признает вину и полностью раскаивается в том, что исполнял песню с оправданием терроризма.

В СК сообщили, что в песне есть признаки публичных призывов к осуществлению террористической деятельности. Судя по всему, речь идет о песне о теракте в «Норд-Осте», которая была опубликована около года назад.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для Хованского и предъявлении ему обвинения.

Ранее Мойка78 кратко вспоминала творческий путь Хованского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.