27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

600 тысяч петербуржцев прошли полную вакцинацию от COVID-19

Болеее 600 тысяч петербуржцев уже полностью вакцинировались от коронавируса. Еще 130 тысяч сделали прививку первым компонентом.

Согласно информации «Комсомольской правды — Петербург», 43% привитых петербуржцев — это люди старше 60 лет.

Сейчас в Петербурге работают 134 прививочных пункта, 15 мобильных и 23 выездные бригады. Как сообщает пресс-служба администрации города, прививку от коронавируса можно поставить на Финляндском вокзале, на стадионе «Газпром Арена», в «Ледовом дворце» и в нескольких торговых комплексах. Темпы вакцинации в Петербурге постоянно растут: сейчас можно прививать уже по 200 человек в день, в то время как раньше могли только по 30 в среднем.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ходе подготовки к чемпионату Европы по футболу от коронавируса вакцинировались 275 волонтеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.