28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рогозин не против сотрудничества Роскосмоса с NASA

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что Роскосмос не против сотрудничества с американским космическим агентством NASA. Однако это возможно лишь в случае отмены санкций против предприятий госкорпорации.

Рогозин написал в своем Telegram-канале, что он не имеет ничего против сотрудничества. Но путь к нему, по словам главы российской госкорпорации — отмена санкций против предприятий Роскосмоса.

До этого глава NASA Билл Нельсон интервью газете Politico сообщал, что сотрудничество США и России в космосе — уникальное и исключительное и оно не должно прекращаться независимо от «соперничества стран на Земле».

Ранее Мойка78 сообщала, что Рогозин опроверг готовность продлить работу на Международной космической станции до 2030 года во время переговоров с главой NASA Биллом Нельсоном. Он написал в своем твиттер-аккаунте, что такого в процессе разговора они не подтверждали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.