25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти ЕГЭ по физике и истории сегодня сдают более 13 тысяч человек

В Санкт-Петербурге в пятницу, 11 июня Единый государственный экзамен по истории и физике сдают более 12 тысяч человек. Среди них около девяти тысяч выпускников 2021 года.

Так, экзамен по истории в Северной столице сдают 5335 человек, а по физике — 6806.

В общей сложности для проведения ЕГЭ задействовано 89 пунктов на базе общеобразовательных учреждений и девять на дому. Об этом сообщает Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

В пресс-службе Ленинградской области заявили, что сегодня ЕГЭ по физике сдают 1006 школьников и 748 – по истории. Работает 26 пунктов сдачи экзамена.

Продолжительность экзаменов по обоим предметам составляет 3 часа 55 минут. В отличие от экзамена по истории, на экзамен по физике, помимо паспорта и черной гелевой ручки, в аудиторию с собой можно принести линейку и непрограммируемый калькулятор.

Результаты ЕГЭ по истории и физике будут объявлены не позднее 28 июня.

Ранее Мойка78 сообщала, что Росгвардия патрулирует окрестности школ во время ЕГЭ по физике и истории.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.