12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Кубе запретят расплачиваться наличными долларами

Руководство Кубы порекомендовало туристам не брать с собой наличные доллары США.

Валюта не будет приниматься ни к оплате, ни к обмену на кубинские песо. Такое заявление в эфире государственного телевидения сделал первый зампред Центробанка Кубы Франсиско Майобре Ленсе, передает ТАСС.

Ограничение вступит в силу с 21 июня. Тем, кто прилетит в страну, необходимо иметь при себе любую другую валюту, которая принимается банками Кубы. Однако речь идет именно о наличных, с оплатой картами проблем не будет.

Накануне, четверг, 10 июня, власти республики сообщили, что банки Кубы с 21 июня приостановят прием наличных доллары для зачисления на счета клиентов.

Ранее Мойка78 писала, что авиасообщение с Кубой в ближайшее время планируют возобновить в полном объёме. Такое решение приняли на встрече Росавиации с министерством туризма Кубы.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.